твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Сериал "Шуберт". Премьера на НТ 26 марта

18.04 03:41 оставить комментарий

26 марта на телеканале НТ состоится премьера сериала "Шуберт" с Алексеем Воробьёвым в главной роли. Сценарий для остросюжетной драмы написал Илья Тилькин ("Сталинград", "Тихий Дон"), а режиссером стал Евгений Бедарев, обладатель призов Всероссийского кинофестиваля имени Василия Шукшина и фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия", автор фильма "Тариф Новогодний".

центре истории - человек с уникальной способностью различать звуки, улавливать неслышные для обычных людей шумы. Его зовут Александр Бертенёв, а для друзей он Шуберт. Александр работает звукорежиссером. Несколько лет назад всего одна ошибка помешала его карьере сотрудника антитеррористического отдела. Но трагические события снова приводят его в спецслужбу. Неизвестные убивают его жену Ольгу, а после громят квартиру.

Через некоторое время Бертенёв выясняет, что у любимой женщины, которую он считал обычным психологом, была тайная и опасная вторая жизнь. Кто и за что ее убил? Это главная загадка, которую разгадывает герой с помощью оставленных Ольгой звуковых шифров.

Для роли героя с необычными способностями Алексею Воробьёву пришлось изменить внешность - артист похудел и отрастил волосы. Кроме того, он психологически полностью погрузился в своего персонажа.

Алексей Воробьёв: "Мне как профессиональному музыканту было сразу понятно, как слышит Шуберт. Это называется полифонический слух, когда, слушая оркестр, ты можешь слышать каждый инструмент отдельно, потому что у каждого из них своя высота и частота звучания. детстве, учась музыке, я тренировался, чтобы слышать полифонически, потому что это помогает писать симфоническую музыку. Но я не представляю, как должен чувствовать и слышать человек, чтобы, как мой герой, делать это не с музыкой, а, например, с шумом улицы. Вычленить каждый звук отдельно и на 100% знать, что это. Голова может просто взорваться. Но талант моего героя - это и дар, и одновременно его проклятие".

Алексей признался, что своему герою совершенно не завидует.
оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фильмы, новые рецензии кино.

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076